Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum |
Bemerkungen |
Musketier |
ADLER |
Franz |
|
30.12.1916 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 137 |
Ersatz-Reservist |
AHLBORN |
Heinrich |
|
05.-11.07.1916 |
|
Landsturmmann |
ARENZ |
Jakob |
|
21.08.1918 |
|
Vizefeldwebel |
ARMANN |
Wilhelm |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
ARNDT |
Gustav |
|
23.11.1914 |
|
Kriegsfreiwilliger |
BABCZYNSKI |
Bernhard |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
BARTSCH |
Emanuel |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 197 |
Landsturmmann |
BAUCH |
Oskar |
|
06.07.1916 |
|
Landsturmmann |
BAUM |
Franz |
|
28.03.1916 |
|
Krankenträger-Gefreiter |
BECKER |
Karl |
|
10.04.1918 |
|
Musketier |
BEDNORZ |
Simon |
|
19.10.1917 |
Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block
18 Grab 441 |
Leutnant der Landwehr |
BEHRENS |
Walter |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
BELAU |
Gustav |
|
03.07.1916 |
|
Musketier |
BERGER |
Gustav |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
BLANDOWSKI |
Moritz |
04.11.1898, Lipine |
16.10.1917 |
vermisst, Wohnort Hindenburg, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer
Frontsoldaten (Rjf) |
Musketier |
BLASEK |
Adolf |
|
10.12.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
BLECH |
Paul
Robert |
|
29.09.1916 |
Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 318 |
Wehrmann |
BOGUSCHOWSKI |
Ed. |
|
29.10.1914 |
|
Unteroffizier |
BÖHNKE |
Hermann |
|
10.12.1917 |
|
Musketier |
BRÄTHER |
Oswald |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
BRAUNER |
Josef |
|
06.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Connantre Frankreich Endgrablage Grab 516 |
Vizefeldwebel der Reserve |
BYCZYSKO |
Heinrich |
|
25.03.1916 |
|
Gefreiter |
CHRISTOPH |
August |
|
21.08.1918 |
|
Gefreiter |
CHRISTOPH |
Karl |
|
24.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1107 |
Landsturmmann |
CHROBOK |
Johann |
|
28.03.1916 |
|
Gefreiter der Reserve |
CHWOLIK |
Franz |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
CIUPA |
Franz |
|
12.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 175 |
Wehrmann |
CLUBEK |
Bonaventura |
|
21.12.1914 |
|
Musketier |
CZEMPULICK |
Wilhelm |
|
16.08.1918 |
|
Musketier |
CZUDAI |
Josef |
|
10.12.1917 |
|
Landsturmmann |
DAWID |
Peter |
|
06.07.1916 |
|
Kriegsfreiwilliger |
DINDAS |
Robert |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
DIPPOLD |
Emil |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
DOMINIK |
Albert |
|
22.03.1916 |
|
Reservist |
DUSCHA |
Viktor |
|
21.12.1914 |
|
Musketier |
EBELING |
Heinrich |
|
24.09.1914 |
|
Musketier |
ECKELT |
Johann |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
FILIPOWSKI |
Stefan |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
FLEISCHER |
Josef |
|
11.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 84 |
Musketier |
FRÖHLICH |
Alfred |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
GALETZKA |
Heinrich |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
GELEWSKY |
Gotthard |
|
06.07.1916 |
|
Wehrmann |
GLENZ |
Max |
|
19.12.1914 |
|
Ersatz-Reservist |
GNYPP |
Ignatz |
|
25.11.1915 |
|
Leutnant |
GOETZE |
Hans
von |
|
24.08.1914 |
|
Vizefeldwebel der Reserve |
GOLLOR |
Josef |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 10
Grab 46 |
Landsturmmann |
GORNIK |
Wilhelm |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
GROSSER |
Karl |
|
19.07.1916 |
|
Wehrmann |
GROTKOWSKI |
Konstantin |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Gefreiter |
GRUND |
Richard |
|
07.11.1918 |
Kriegsgräberstätte St. Germain en Laye Frankreich Endgrablage |
Musketier |
GRUSCHKA |
Isidor |
|
21.10.1918 |
|
Reservist |
GRUSCHKA |
Wilhelm |
|
23.09.1914 |
|
Reservist |
GRZESCHIK |
Wilhelm |
|
24.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 849 |
Landsturmmann |
GÜNTHER |
Alfred |
|
06.07.1916 |
|
Musketier |
HACKERT |
Albert |
|
22.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 3 |
Reservist |
HÄGER |
Otto |
|
24.10.1916 |
|
Landsturmmann |
HAHN |
Josef |
|
06.07.1916 |
|
Kriegsfreiwilliger |
HAIN |
Karl |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
HARNISCH |
Wilhelm |
|
10.05.1916 |
|
Landsturmmann |
HASTENBERGER |
Otto |
|
06.07.1916 |
|
Musketier |
HEERS |
Heinrich |
|
03.10.1914 |
|
Musketier |
HEIDER |
Erich |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
HENTSCHKE |
Robert |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
HERFURT |
Paul |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
HERLE |
Johann |
|
03.10.1914 |
Kriegsgräberstätte Thionville Frankreich Endgrablage Block F Grab
1345 |
Landsturmmann |
HERTEL |
Bernhard |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
HILBERT |
Friedrich |
|
19.07.1916 |
|
Reservist |
HILDEBRAND |
Gustav |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
HOFMANN |
Gottfried |
|
18.03.1915 |
|
Reservist |
HROBOK |
August |
|
23.09.1914 |
|
Reservist |
ISLER |
Karl |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
IWAN |
Florian |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
JAHN |
Anton |
|
10.12.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1018 |
Musketier |
JÄKEL |
Robert |
|
28.07.1916 |
|
Musketier |
JAKOB |
Max |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
JAMBERT |
Richard |
|
27.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 201 |
Wehrmann |
JANSON |
Ernst |
|
17.01.1917 |
|
Gefreiter |
JANYSSEK |
Franz |
|
19.07.1916 |
|
Wehrmann |
JARGON |
Jakob |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
JOHNSCHER |
Johann |
|
28.03.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
JUNGE |
Robert |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
KAHLERT |
Eduard |
|
10.12.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1080 |
Landsturmmann |
KANDORA |
Vinzent |
|
15.04.1916 |
|
Unteroffizier |
KANIA |
Johann |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
KASCHEK |
August |
|
17.05.1915 |
|
Musketier |
KASPAREK |
Urban |
|
19.07.1916 |
|
Unteroffizier |
KIELISCH |
Georg |
|
04.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 37 |
Musketier |
KIPPING |
Paul |
|
25.09.1915 |
|
Landsturmmann |
KLATZEK |
Johann |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
KLINNER |
Paul |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
KNAPPE |
Paul |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Leutnant |
KORN |
Hermann |
|
28.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Nantillois Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 52 |
Musketier |
KORUS |
Bruno |
|
21.12.1914 |
|
Musketier |
KOSCHMIEDER |
Max |
|
10.01.1918 |
Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Kameradengrab |
Musketier |
KOTULLA |
Vinzent |
|
06.07.1916 |
|
Reservist |
KOTYRBA |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
KOTZEBA |
Johann |
|
10.05.1916 |
|
Reservist |
KOWALSKI |
Karl |
|
10.11.1914 |
|
Musketier |
KRAFT |
Ferdinand |
|
22.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 6 |
Musketier |
KRASSOWKA |
Paul |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
KRAUSE |
Otto |
|
09.04.1918 |
|
Gefreiter |
KUBETZEK |
Friedrich |
|
24.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2133 |
Wehrmann |
KUBON |
Franz |
|
23.12.1914 |
|
Musketier |
KUCZMIK |
Franz |
|
22.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 4 |
Musketier |
LABE |
Wilhelm |
|
22.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 175 |
Musketier |
LANGER |
Paul |
|
08.09.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
LASKE |
Richard |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
LAUBE |
Richard |
|
23.09.1914 |
|
Musketier-Krankenträger |
LEINS |
Josef |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 6 |
Musketier |
LEPPIN |
Hermann |
|
22.08.1914 |
|
Wehrmann |
LESCHNIK |
Maximilian |
|
26.10.1914 |
|
Landsturmmann |
LINEK |
Georg |
|
18.10.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
LOEWENSTAMM |
Arnold |
09.02.1895, Beuthen O.S. |
18.10.1916 |
Wohnort Beuten O.S., Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer
Frontsoldaten (Rjf) |
Musketier |
LOKAJ |
Konstantin |
|
14.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 150 |
Musketier |
LORENZ |
Joseph |
|
23.09.1914 |
|
Reservist |
LUDEWIG |
Emil
Gotthold |
|
13.03.1916 |
|
Gefreiter |
LYTTKO |
Karl |
|
10.04.1918 |
|
Musketier |
MACHURA |
Peter |
|
06.05.1916 |
Kriegsgräberstätte Nantillois Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 81 |
Reservist |
MAINKA |
Robert |
|
22.11.1914 |
|
Unteroffizier der Reserve |
MARKS |
Johann |
|
06.09.1914 |
|
Landsturmmann |
MARON |
Hans |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
MARTIN |
Josef |
|
27.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 198 |
Unteroffizier |
MARZOSCHEK |
Emanuel |
|
28.03.1916 |
|
Gefreiter |
MASUR |
Paul |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
MATLOK |
Richard |
|
24.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 3
Grab 924 |
Unteroffizier |
MATROS |
Konrad |
|
20.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 215 |
Musketier |
MATZALLIK |
Johann |
|
16.10.1918 |
|
Unteroffizier |
MERTA |
Paul |
|
16.10.1917 |
|
Wehrmann |
MEYER
ZU BARGHOLZ |
Heinrich |
|
04.10.1916 |
|
Musketier |
MIGOTSCH |
Anton |
|
16.08.1916 |
Kriegsgräberstätte St. Quentin Frankreich Endgrablage Block 12 Grab
181 |
Landsturmmann |
MONDRY |
August |
|
23.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 54 |
Reservist |
MORITZ |
Franz |
|
20.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 388 |
Musketier |
MOTHIL |
Johann |
|
22.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 198 |
Musketier |
MROSEK |
Anton |
|
16.10.1917 |
|
Landsturmmann |
MÜNZENBERG |
Hermann |
|
21.07.1916 |
|
Musketier |
NIESGODA |
Josef |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
NITSCHE |
Franz |
|
06.07.1916 |
|
Unteroffizier |
NITSCHKOWSKI |
Friedrich |
|
18.10.1917 |
Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block
18 Grab 448 |
Landsturmmann |
NITZSCHE |
Otto |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
OELSCHLÄGER |
August |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
OLESCH |
Paul |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
OLESCH |
Thomas |
|
29.09.1914 |
|
Musketier |
PALKA |
Franz |
|
25.05.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 386 |
Ersatz-Reservist |
PAPROTNY |
Paul |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
PATSCHORKE |
Richard |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Landsturmmann |
PAWLYTTA |
Johann |
|
04.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe H Grab 8 |
Vizefeldwebel |
PELZ |
Robert |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier der Reserve |
PEUKER |
Max |
|
21.07.1916 |
|
Vizefeldwebel |
PIETREK |
Paul |
|
16.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 658 |
Unteroffizier |
PINKOS |
Robert |
|
24.10.1918 |
|
Musketier |
PLUTA |
Thomas |
|
24.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 1765 |
Gefreiter |
POLLAK |
August |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
PROFUS |
Vinzent |
|
08.09.1914 |
|
Leutnant der Reserve |
PRÖSCH |
Karl |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
PRYZKLENK |
Konstantin |
|
13.04.1918 |
|
Musketier |
PRZYBILLA |
Viktor |
|
12.12.1917 |
Kriegsgräberstätte Strasbourg Cronenbourg Frankreich Endgrablage
Block 2 Grab 172 |
Landsturmmann |
PYKA |
Adam |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
PYTTEL |
Prusgerius |
|
25.11.1917 |
|
Musketier |
RAABE |
Fritz |
|
13.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 6269 |
Unteroffizier |
RAPHAEL |
Gustav |
|
10.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 82 |
Musketier |
RAUSCHER |
Paul |
|
06.09.1914 |
|
Gefreiter |
RAUTERKUß |
Joseph |
|
10.12.1917 |
|
Musketier |
RICHTER |
Emil |
|
21.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 551 |
Landsturmmann |
RICHTER |
Max |
|
10.01.1918 |
|
Unteroffizier |
RINCKE |
Johannes |
|
10.12.1917 |
|
Musketier |
RITTER |
Alfred |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
ROJEK |
Eduard |
|
06.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
301 |
Musketier |
RÖSSIG |
Franz |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 83 |
Gefreiter |
RÜCKER |
Joseph |
|
26.01.1919 |
|
Reservist |
RYBARSCH |
Johann |
|
08.09.1914 |
|
Landsturmmann |
SCHERNITZ |
Otto |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
SCHILLER |
Julius |
|
04.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2303 |
Unteroffizier der Reserve |
SCHLEUPNER |
Josef |
|
16.10.1917 |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Josef |
|
10.02.1916 |
|
Landsturmmann |
SCHMIDT |
Kurt |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
SCHMOLKE |
Richard |
|
13.04.1918 |
|
Landsturmmann |
SCHNABEL |
Wilhelm |
|
07.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Proyart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 244 |
Landsturmmann |
SCHNEIDER |
Willy |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
SCHUCK |
Jakob |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
SCHULZ |
Stephan |
|
14.12.1916 |
|
Gefreiter |
SCHUSTER |
Alois |
|
04.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe H Grab 9 |
Landsturmmann |
SCHWAN |
Otto |
|
16.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2058 |
Gefreiter |
SCHWEDA |
Lorenz |
|
16.10.1917 |
|
Reservist |
SCHYGULLA |
Viktor |
|
26.12.1914 |
|
Landsturmmann |
SEBICHT |
Erich |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
SEIDEL |
Paul |
|
29.03.1916 |
|
Landsturmmann |
SEIFFERT |
Willy |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmmann |
SEUM |
Adolf |
14.08.1879 |
29.11.1916, Coutances, Manche |
Kriegsgräberstätte Orglandes Frankreich Endgrablage Block 16 Reihe 9
Grab 332 |
Landsturmmann |
SLABON |
Gottlieb |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
SMIKALLA |
Wilhelm |
|
19.04.1916 |
|
Wehrmann |
SMOLKA |
Hugo |
|
11.03.1915 |
|
Wehrmann |
SOBALLA |
Franz |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 171 |
Reservist |
SOMOROWSKY |
Paul |
|
02.05.1915 |
|
Reservist |
SORNOWSKY |
Matth. |
|
11.09.1915 |
|
Musketier |
SOROWKA |
Rachus |
|
10.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 247 |
Landsturmmann |
SOSNA |
Bernhard |
|
06.07.1916 |
|
Landsturmmann |
SOWA |
Urban |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
SPISLA |
Otto |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
STACHE |
Adolf |
|
18.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 3
Grab 607 |
Ersatz-Reservist |
STEFFENS |
Alwin |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmmann |
STILLER |
Albert |
|
26.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1912 |
Wehrmann |
STRECKBEIN |
Josef |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
STRUZYNA |
Alfred |
|
19.07.1916 |
|
Wehrmann |
STRZODA |
Paul |
|
13.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 815 |
Gefreiter der Reserve |
STYSCH |
August |
|
01.11.1914 |
|
Musketier |
STYSCH |
Peter |
|
13.03.1918 |
|
Musketier |
SUSZKA |
Thomas |
|
05.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 207 |
Landsturmmann |
SYNOWITZ |
Viktor |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
TAISTRA |
Max |
|
17.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 199 |
Musketier |
TOMALLA |
Johann |
|
17.01.1917 |
|
Wehrmann |
TOMZA |
Franz |
|
21.12.1914 |
|
Wehrmann |
TRAUTMANN |
Franz |
|
21.06.1915 |
|
Musketier |
TREIBER |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
UHLEMANN |
Ernst |
|
17.01.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
ULBRICH |
Arthur |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
URBAN |
Thomas |
|
20.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
UWIERA |
Josef |
|
25.07.1916 |
|
Leutnant |
WAGNER |
Paul |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
WALITZEK |
Konstantin |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
WALKE |
Bernhard |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Unteroffizier |
WALLACH |
Robert |
|
06.07.1916 |
|
Unteroffizier |
WALLUGA |
Karl |
|
22.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 5 |
Landsturmmann |
WALOSCZYK |
Josef
Nikodem |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
WARCZOK |
Franz |
|
06.07.1916 |
|
Landsturmmann |
WASIEWICZ |
Felix |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmmann |
WEIß |
Paul |
|
06.07.1916 |
|
Musketier |
WENIGER |
Ernst |
|
21.08.1918 |
|
Musketier |
WERNER |
Friedrich |
|
18.10.1916 |
|
Musketier |
WERNER |
Gustav |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
WERNER |
Reinhold |
|
22.03.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
WIECZOREK |
Franz |
|
06.09.1914 |
|
Musketier |
WIECZOREK |
Stefan |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
WIELOCH |
Leopold |
|
20.12.1914 |
|
Gefreiter |
WILK |
Joseph |
|
10.12.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1017 |
Musketier |
WINKLER |
Josef |
|
19.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
WINTER |
Robert |
|
06.07.1916 |
|
Musketier |
WISCHNIOWSKI |
Ignatz |
|
16.04.1916 |
|
Musketier |
WISTUBA |
Joseph |
|
25.10.1914 |
Kriegsgräberstätte Connantre Frankreich Endgrablage Grab 455 |
Musketier |
WOLFF |
Max |
|
05.-
11.07.1916 |
|
Musketier |
WONSCHIK |
Leo |
|
22.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 213 |
Musketier |
WRODARCZYK |
Anton |
|
16.10.1917 |
|
Wehrmann |
ZIEGLER |
Eduard |
|
18.10.1916 |
|
Gefreiter |
ZIELINSKI |
Anton |
|
11.04.1918 |
|