Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum |
Bemerkungen |
Gefreiter |
ARTEL |
Georg |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 243 |
Musketier |
AßMANN |
Josef |
|
22.08.1914 |
|
Leutnant |
AULOCK |
Karl
Anton von |
|
25.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Zuydcoote Frankreich Endgrablage Grab 34 |
Musketier |
AUST |
Friedrich |
|
30.07.1917 |
|
Musketier |
BARTKOWSKI |
Valentin |
|
06.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 61 |
Gefreiter |
BARTLITZ |
Paul |
|
24.11.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 485 |
Unteroffizier |
BEDNORZ |
Josef |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Erquinghem Lys 1. Weltkrieg Frankreich
Endgrablage Block 3 Reihe E Grab 7 |
Musketier |
BEHRENS |
Adolf |
|
18.10.1916 |
|
Landsturmmann |
BERGMANN |
Hermann |
|
09.06.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
BIEBER |
Wilhelm |
|
19.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 300 |
Musketier |
BOCHEM |
Ignatz |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 231 |
Landsturmmann |
BOENISCH |
Robert |
|
29.03.1916 |
|
Musketier |
BONK |
Franz |
|
11.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 559 |
Unteroffizier |
BÖTTICHER |
Kurt
von |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
BREDE |
Friedrich |
|
09.05.1916 |
|
Gefreiter |
BRIR |
Ernst |
|
08.04.1916 |
|
Musketier |
BROCKHAUSEN |
Emil |
|
09.11.1918 |
Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 4 Grab 1541 |
Wehrmann |
BRUDEK |
Karl |
|
17.07.1916 |
|
Landsturmmann |
BUREK |
Hermann |
|
21.10.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
CHLUBA |
Josef |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 168 |
Landsturmpflichtiger |
CHOROBA |
Robert |
|
18.07.1916 |
|
Musketier |
CHRZIBEK |
Josef |
|
22.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 366 |
Unteroffizier |
CIUPKE |
Michael |
|
11.05.1918 |
|
Landsturmmann |
CZAJA |
Josef |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 183 |
Wehrmann |
CZICHI |
Franz |
|
26.03.1916 |
|
Unteroffizier |
DANIEL |
August |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
DANKE |
Ernst |
|
08.09.1914 |
|
Musketier |
DITTRICH |
Johann |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 35 |
Leutnant der Landwehr |
DÖRFLER |
Viktor |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
DÖRING |
Paul |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
DORN |
Johann |
|
31.08.1916 |
|
Musketier |
DREBENSTEDT |
Wilhelm |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
DUDEK |
Johann |
|
22.08.1914 |
|
Ersatz-Reservist |
ERDMANN |
Paul |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
EY |
Karl |
|
22.08.1914 |
|
Gefreiter |
FISCHBACH |
Philipp |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Kameradengrab |
Vizefeldwebel |
FRANETZKI |
Ernst |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
GALLERT |
Theodor |
|
19.07.1916 |
|
Reservist |
GARUS |
Paul |
|
23.09.1914 |
|
Leutnant der Reserve |
GENSCH |
Paul |
|
18.07.1916 |
|
Landsturmmann |
GLENSCZYK |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
GLOCKMANN |
Karl |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 192 |
Musketier |
GOINKA |
Paul |
|
18.07.1916 |
|
Vizefeldwebel |
GOINY |
Walter |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
GRÄBNER |
Josef |
|
28.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Romagne sous Montfaucon Frankreich Endgrablage
Grab 491 |
Gefreiter |
GRUD |
Franz |
|
02.04.1916 |
|
Wehrmann |
GRZEMBE |
Franz |
|
22.,
23.09.1914 |
|
Musketier |
GWOSDEK |
Ludwig |
|
18.07.1916 |
|
Vizefeldwebel |
HAASNER |
Max |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
HADYK |
Stanislaus |
|
06.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 63 |
Musketier |
HALAMA |
Anton |
|
09.06.1917 |
|
Wehrmann |
HALFAR |
Josef |
|
20.12.1914 |
|
Wehrmann |
HANFLER |
Julius |
|
21.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Proyart Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 257 |
Reservist |
HANNEMANN |
Willy |
|
13.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Steenwerck Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 16 |
Musketier |
HEIDELMANN |
Richard |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
HENNEK |
Franz |
|
22.03.1916 |
|
Wehrmann |
HENSCHEL |
Karl |
|
15.04.1916 |
|
Landsturmmann |
HERMANN |
Emil |
|
10.06.1917 |
|
Musketier |
HERRMANN |
Heinrich |
|
18.07.1916 |
|
Musketier |
HILLERT |
Fritz |
10.01.1891 |
13.08.1914 |
Kriegsgräberstätte Saarbrücken Hauptfriedhof Deutschland Endgrablage
Grab 1 |
Wehrmann |
HLUCHNIK |
Franz |
|
12.11.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 527 |
Reservist |
HOFFRICHTER |
Ernst |
|
30.09.1914 |
|
Wehrmann |
HORNIK |
Stephan |
|
06.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 547 |
Ersatz-Reservist |
HRUSCHKA |
Karl |
|
20.07.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
HUMBRACHT |
Joachim von |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 255 |
Gefreiter |
JANOSCHEK |
Viktor |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 16 |
Reservist |
JONDA |
Isidor |
|
09.09.1914 |
|
Wehrmann |
KALUZA |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
KANSCHUR |
Albert |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
KASCHEK |
Jakob |
|
09.09.1914 |
|
Musketier |
KASCHNER |
Paul |
|
22.03.1916 |
|
Unteroffizier |
KELLER |
Peter |
|
28.03.1916 |
|
Musketier |
KEMPA |
Johann |
|
04.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe G Grab 5 |
Landsturmpflichtiger |
KIONKA |
Adam |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
KLENNER |
Robert |
|
22.09.1914 |
|
Wehrmann |
KLONZ |
Wilhelm |
|
02.02.1916 |
|
Landsturmmann |
KLOSA |
Franz |
|
21.11.1917 |
|
Gefreiter |
KNOLL |
Alexander |
|
24.11.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 287 |
Gefreiter |
KOCH |
Wilhelm |
|
23.03.1916 |
|
Wehrmann |
KOKOT |
Karl |
|
31.08.1916 |
|
Musketier |
KOKOTT |
Max |
|
29.04.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
KOPIETZ |
August |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
KORDUS |
Martin |
|
18.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 1347 |
Musketier |
KOSCHYK |
Gustav |
|
05.11.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
KOSLOWSKI |
Emil |
|
25.07.1916 |
|
Musketier |
KOTTERBA |
Josef |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 13 |
Musketier |
KOY |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
KOZIELSKY |
Josef |
|
25.11.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 393 |
Landsturmpflichtiger |
KRAUSE |
Emil |
|
23.08.1916 |
|
Gefreiter |
KREFT |
Eduard |
|
09.06.1917 |
|
Musketier |
KROPPOP |
Paul |
|
27.09.1914 |
|
Unteroffizier |
KUKLAN |
Josef |
|
21.10.1916 |
|
Musketier |
KUNZ |
Wilhelm |
|
22.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1355 |
Unteroffizier |
KUPETZ |
Karl |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
KURKA |
Johann |
|
22.08.1914 |
|
Gefreiter |
KUSCHKA |
Viktor |
26.11.1893, Gottartowitz |
01.05.1918 |
Kriegsgräberstätte Bremen Walle Deutschland Endgrablage Grab 272 |
Landsturmpflichtiger |
KUSCZINSKI |
Paul |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 85 |
Musketier |
KWIOTEK |
Wilhelm |
|
19.04.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
LEEGE |
Hermann |
|
23.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2338 |
Wehrmann |
LEGOMINSKY |
Johann |
|
21.12.1914 |
|
Unteroffizier |
LEICHTFUß |
Wilhelm |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 273 |
Unteroffizier |
LEIN |
Franz |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 303 |
Unteroffizier |
LEISCHNER |
Franz |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
LEPIORZ |
Konrad |
|
20.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
LINDNER |
Ernst |
|
24.07.1917 |
|
Landsturmmann |
LINKE |
Karl |
|
30.03.1919 |
Kriegsgräberstätte Caix Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 83 |
Einjähriger Unteroffizier |
LÖBER |
Viktor |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 34 |
Musketier |
LOCHOW |
Georg |
|
06.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 62 |
Wehrmann |
LORENZ |
Karl |
|
23.09.1914 |
|
Musketier |
LUBINA |
Stanislaus |
|
19.07.1916 |
|
Landsturmmann |
LUKASCHCZYK |
Paul |
|
10.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 557 |
Unteroffizier |
MÄHL |
Karl |
|
19.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2148 |
Landsturmmann |
MAINKA |
Anton |
|
19.10.1916 |
|
Reservist |
MAINUSCH |
Roman |
|
30.11.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Block 10 Grab 184 |
Musketier |
MAK |
Karl |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 20 |
Musketier |
MALCHERECK |
Franz |
|
01.09.1917 |
Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 388 |
Musketier |
MARQUARDT |
Friedrich |
|
20.07.1916 |
|
Wehrmann |
MATHEJA |
Franz |
|
18.07.1916 |
|
Unteroffizier |
MAUTSCHKE |
Otto |
|
05.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 550 |
Musketier |
MENZEL |
Alois |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 288 |
Musketier |
MICHALIK |
Johann |
|
09.06.1917 |
|
Musketier |
MICHALLIK |
Vinzent |
|
22.04.1917 |
|
Musketier |
MIEMCZOK |
Matthäus |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 9
Grab 159 |
Musketier |
MITULLA |
Josef |
|
18.06.1917 |
|
Landsturmmann |
MORZINNEK |
Philipp |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 14 |
Unteroffizier |
MROSEK |
Johann |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
MUCH |
Josef |
|
24.09.1914 |
|
Musketier |
MÜCKE |
Karl |
|
24.04.1916 |
|
Musketier |
MUSIOLEK |
Franz |
|
29.06.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
2 Grab 21 |
Musketier |
NADOLNY |
Gustav |
|
25.07.1916 |
|
Musketier |
NOBIS |
Paul
Michael |
|
02.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5
Grab 114 |
Musketier |
NOWAK |
Josef |
|
09.06.1917 |
|
Landsturmpflichtiger |
OLBRICH |
Amand |
|
20.07.1916 |
|
Einjähriger Musketier |
OPITZ |
Friedrich |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 264 |
Reservist |
OTREMBA |
Ludwig |
|
20.12.1914 |
|
Unteroffizier |
PFLEGER |
Karl |
|
16.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Wicres Village Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 312 |
Sergeant |
PHILIPP |
Robert |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 17 |
Musketier |
PIECHA |
Thomas |
|
05.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 551 |
Gefreiter der Reserve |
PIELOCK |
Johann |
|
22.09.1914 |
|
Reservist |
PIENTKA |
Simon |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
PIETSCH |
Heinrich |
|
09.10.1918 |
|
Wehrmann |
PIETZOWSKY |
Paul |
|
24.04.1916 |
|
Unteroffizier |
PILLATH |
Friedrich |
|
20.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1354 |
Musketier |
PIOFCZIK |
Emanuel |
|
15.06.1917 |
|
Gefreiter |
PLASCZYK |
Karl |
|
22.08.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
6 Grab 312 |
Landsturmpflichtiger |
POCZYMSKI |
Johann |
|
18.07.1916 |
|
Landsturmmann |
POHL |
Hermann |
|
03.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 51 |
Landsturmpflichtiger |
POHL |
Robert |
|
18.07.1916 |
|
Hornist und Gefreiter der Reserve |
POLOCZEK |
Franz |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
PREUßER |
Otto |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
PRZYKLENK |
Lorenz |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
QUICKER |
Theodor |
|
28.03.1916 |
|
Vizefeldwebel |
RABE |
Ernst |
|
23.,
24.09.1914 |
|
Gefreiter |
RADEMACHER |
Paul |
|
09.05.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
RECKE |
Hans |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
RICHARTZ |
Walter |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 207 |
Landsturmmann |
RIEDEMANN |
Hermann |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 279 |
Gefreiter |
RITTNER |
Stefan |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 15 |
Reservist |
ROCHOWSKI |
Wilhelm |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
ROCKSTEIN |
Max |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 216 |
Wehrmann |
ROHNER |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
ROMBA |
Gustav |
|
27.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 59 |
Musketier |
RÖSNER |
Emil |
|
23.,
24.09.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
ROTHER |
Reinhold |
|
18.07.1916 |
|
Musketier |
ROTTER |
Georg |
|
17.11.1914 |
Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 192 |
Wehrmann |
RZEPKA |
Andreas |
|
17.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 352 |
Wehrmann |
SAJOK |
Josef |
|
24.09.1915 |
|
Gefreiter |
SCHACHT |
Friedrich |
|
16.09.1916 |
Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
2124 |
Musketier |
SCHATTON |
Johann |
|
10.08.1917 |
|
Wehrmann |
SCHLAPKA |
Joseph |
|
22.02.1915 |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Josef |
|
18.07.1916 |
|
Gefreiter |
SCHMIDT |
Max |
|
10.10.1917 |
Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 660 |
Musketier |
SCHMUDE |
Franz |
|
03.09.1918 |
|
Gefreiter |
SCHNURRA |
Josef |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
SCHOLTYSSEK |
Robert |
|
27.11.1914 |
|
Unteroffizier der Reserve |
SCHOLZ |
Adolf |
|
30.08.1916 |
|
Wehrmann |
SCHOLZ |
Karl |
|
15.04.1916 |
|
Musketier |
SCHOLZ |
Robert |
|
04.10.1918 |
|
Unteroffizier der Reserve |
SCHÖN |
Friedrich |
|
09.04.1919 |
Kriegsgräberstätte Bethune (1. Wk) Frankreich Endgrablage Block G
Reihe C Grab 11 |
Musketier |
SCHÖNEFELD |
Gustav |
|
18.07.1916 |
|
Musketier |
SCHOPPE |
Max |
|
22.08.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
SCHRAMEK |
Markus |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
SCHRODT |
Max |
|
22.03.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
SCHULZ |
Friedrich |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
SCHWEDA |
Paul |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
SENDNER |
Josef |
|
19.07.1916 |
|
Reservist |
SIEG |
Erich |
|
09.06.1917 |
|
Musketier |
SIGMUND |
Wilhelm |
|
19.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 392 |
Reservist |
SIKORA |
Peter |
|
22.08.1914 |
|
Landsturmpflichtiger |
SLENZEK |
Alois |
|
20.07.1916 |
|
Wehrmann |
SMIECZEK |
Johann |
|
20.07.1916 |
|
Sergeant |
SPEER |
Eugen |
|
11.06.1917 |
|
Musketier |
SPERLICH |
Richard |
|
04.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
2 Grab 3 |
Unteroffizier |
SPERLING |
Hermann |
|
11.05.1918 |
Kriegsgräberstätte Illies Nord Frankreich Endgrablage Block 6 Grab
109 |
Musketier |
STASCH |
Gustav |
|
22.08.1914 |
|
Wehrmann |
STOLPER |
Ernst |
|
23.,
24.09.1914 |
|
Musketier |
STROKA |
Johann |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 36 |
Wehrmann |
SUCHY |
Josef |
|
20.03.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 255 |
Reservist |
TARLINSKI |
Stanislaus |
|
09.09.1914 |
|
Gefreiter |
TOJKA |
Gustav |
|
21.10.1916 |
|
Musketier |
UNVERRICHT |
August |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
VATER |
Paul |
|
30.12.1916 |
|
Musketier |
VEIT |
Richard |
|
02.04.1916 |
|
Landsturmmann |
VETTER |
Heinrich |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 59 |
Musketier |
VORBERG |
Adolf |
|
19.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2061 |
Musketier |
WAGNER |
Robert |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Fournes en Weppes Frankreich Endgrablage Block 2
Grab 116 |
Musketier |
WALKENHORST |
Fritz |
|
10.07.1917 |
|
Landsturmpflichtiger |
WALLA |
Josef |
|
06.07.1916 |
|
Musketier |
WAWCZINSKI |
Stanislaus |
|
21.08.1918 |
|
Musketier |
WEGNER |
Otto |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 131 |
Musketier |
WEIß |
Paul |
|
19.07.1916 |
|
Musketier |
WENDE |
Robert |
|
21.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe L Grab 12 |
Musketier |
WENDT |
Paul |
|
01.09.1916 |
|
Landsturmpflichtiger |
WENZEL |
Karl |
|
22.03.1916 |
|
Wehrmann |
WERNER |
Max |
|
09.06.1917 |
|
Musketier |
WICHMANN |
Paul |
|
19.10.1916 |
|
Musketier |
WIEJA |
Johann |
|
09.06.1917 |
|
Ersatz-Reservist |
WIELAND |
Gustav |
|
13.04.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
WILHELM |
Max |
|
22.09.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 263 |
Musketier |
WINZELBURG |
August |
|
25.12.1914 |
|
Musketier |
WLOTZKA |
Raphael |
|
18.09.1916 |
Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
2108 |
Unteroffizier |
WOLFF |
Heinrich |
|
09.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 144 |
Landsturmmann |
WOLLMANN |
Bernhard |
26.02.1878, Breslau |
09.06.1917 |
Wohnort Breslau, Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage
Block 2 Grab 240, Siehe auch:
RjF Gedenkbuch |
Wehrmann |
WYLEZALEK |
Robert |
|
20.07.1916 |
|
Unteroffizier |
ZDRALEK |
Ludwig |
|
03.08.1917 |
|
Gefreiter |
ZIGAN |
Paul |
|
22.03.1916 |
|