Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum |
Bemerkungen |
Wehrmann |
ADLER |
Oskar |
|
30.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 291 |
Landsturmmann |
ALBRECHT |
Kurt |
|
07.04.1916 |
|
Unteroffizier |
BELDIG |
Wilhelm |
|
24.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 10 |
Musketier |
BELLING |
Adolf |
|
06.01.1918 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1098 |
Musketier |
BITTMANN |
Valentin |
|
03.04.1916 |
|
Unteroffizier |
BITTNER |
Alfred |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
BOCK |
Karl |
|
20.07.1916 |
|
Offizier-Stellvertreter |
BOETTICHER |
Ulrich |
|
25.04.1916 |
|
Gefreiter |
BORN |
Fritz
Richard |
|
04.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 48 |
Musketier |
BORZUTZKI |
Georg |
|
28.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 34 |
Musketier |
BRANDT |
Richard |
|
17.10.1916 |
|
Unteroffizier |
BREDEMEIER |
Wilhelm |
|
09.04.1918 |
|
Gefreiter |
BREITKOPF |
Johann |
|
28.09.1918 |
|
Musketier |
BUCHWALD |
Walter |
|
24.08.1914 |
|
Musketier |
CIUPA |
Franz |
|
09.04.1918 |
Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 265 |
Landsturmmann |
DÄHNE |
Bernhard |
|
17.08.1918 |
|
Gefreiter |
DLUGAJ |
Julius |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
DOMBROWSKI |
Nikodem |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 81 |
Musketier |
DOMINA |
Albert |
|
08.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2118 |
Ersatz-Reservist |
DUDEK |
Eduard |
|
14.04.1918 |
|
Reservist |
DUDEK |
Michael |
|
29.10.1914 |
|
Musketier |
DWORSKY |
Josef |
|
01.07.1917 |
|
Reservist |
DZIWISCH |
Johann |
|
24.08.1914 |
|
Landsturmmann |
ELBRACHT |
Wilhelm |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 30 |
Landsturmmann |
ENDE |
Gustav |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
ENGLICH |
Josef |
|
22.03.1916 |
|
Landsturmmann |
ETTLICH |
Hermann Friedrich Karl |
01.07.1879, Wittenberg |
19.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Bremen Walle Deutschland Endgrablage Grab 244 |
Musketier |
FAHLISCH |
Arthur |
|
23.04.1917 |
|
Musketier |
FINKE |
Karl |
|
30.03.1916 |
|
Musketier |
FLEISCHER |
Arthur |
|
12.09.1918 |
|
Gefreiter |
GEBAUER |
Gustav |
|
22.10.1918 |
Kriegsgräberstätte Heestert "Military Cemetery" Belgien Endgrablage
Block 1 Reihe C Grab 13 |
Musketier |
GÖLDNER |
Friedrich |
|
02.09.1914 |
|
Musketier |
GOLLASCH |
Thomas |
|
26.05.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 52 |
Landsturmmann |
GRANDOCH |
Peter |
|
12.08.1916 |
|
Musketier |
GREGORATZKI |
Franz |
|
21.10.1916 |
|
Reservist |
GROLL |
Gustav |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 49 |
Reservist |
GRZESCHIK |
Maximilian |
|
22.08.1914 |
|
Musketier |
GUNIA |
Gustav |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
GÜNTZEL |
Wilhelm |
|
03.09.1918 |
|
Landsturmmann |
GUTBROD |
Wilhelm |
|
30.09.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1993 |
Gefreiter |
HAHNE |
Wilhelm |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
HANISCH |
Paul |
|
31.03.1916 |
|
Musketier |
HAUPT |
Alfred |
|
08.04.1916 |
|
Landsturmmann |
HAUSDORF |
Oswald |
|
10.04.1916 |
|
Vizefeldwebel |
HÄUSLER |
Max |
|
06.04.1916 |
|
Einjähriger Freiwilliger Musketier |
HEINZEL |
Paul |
|
07.04.1916 |
|
Unteroffizier |
HERZOG |
Paul |
|
11.08.1917 |
|
Wehrmann |
HILLER |
Paul |
|
09.09.1918 |
|
Wehrmann |
HIPPE |
August |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Max |
|
25.03.1917 |
Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 129 |
Musketier |
HÜBNER |
Alfred |
|
28.09.1918 |
|
Unteroffizier |
JAENSCH |
Wilhelm |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter |
JAHNKE |
Fritz |
|
28.09.1918 |
|
Unteroffizier |
JANIK |
Paul |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
JANITZKI |
Josef |
|
23.04.1917 |
|
Musketier |
JEGLORZ |
Franz |
|
08.05.1916 |
|
Musketier |
JENDRNY |
August |
|
22.03.1916 |
|
Musketier |
JENDRYSOZYK |
Georg |
|
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 25 |
Musketier |
JOCKWIG |
Arthur |
|
23.04.1917 |
|
Musketier |
JOHN |
Max |
|
09.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
118 |
Reservist |
JURCZIK |
Johann |
|
27.09.1914 |
|
Musketier |
JUST |
Arthur |
|
04.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 26 |
Reservist |
KAMRATH |
Josef |
|
29.10.1914 |
|
Reservist |
KANIA |
Josef |
|
13.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 486 |
Musketier |
KANSY |
Peter |
|
07.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1036 |
Vizefeldwebel |
KAPITZA |
Peter |
|
05.12.1916 |
Kriegsgräberstätte Neuville St. Vaast Frankreich Endgrablage Block
19 Grab 207 |
Musketier |
KARZKOWIAK |
Christian |
|
22.03.1918 |
Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 7163 |
Musketier |
KASPEREK |
Johann |
|
15.01.1916 |
|
Hauptmann der Reserve a.D. |
KEINDORFF |
Simon |
|
22.03.1916 |
|
Vizefeldwebel |
KERN |
Karl |
|
12.12.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1162 |
Ersatz-Reservist |
KETZLER |
Johann |
|
22.03.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
KIESLICH |
Adolf |
|
16.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1750 |
Gefreiter |
KIRCHNER |
Erich |
|
28.10.1918 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block C Grab 2984 |
Landsturmmann |
KISSY |
Ludwig |
|
28.09.1918 |
|
Musketier |
KLAUS |
Gregor |
|
28.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 36 |
Leutnant der Reserve |
KLAUßMANN |
Georg |
|
11.10.1918 |
Kriegsgräberstätte Wicres Village Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 250 |
Gefreiter |
KLENNER |
Salo |
09.01.1892, Byjakow |
09.03.1916 |
Wohnort Karstenhütte, Siehe auch:
Reichsbund jüdischer
Frontsoldaten (RjF) |
Gefreiter-Fahnenjunker |
KNORRE |
Hermann von |
|
04.09.1918 |
|
Gefreiter |
KNOßALLA |
Johann |
|
31.03.1916 |
|
Musketier |
KOCHTE
KRAX |
Dietrich |
|
22.06.1917 |
|
Gefreiter |
KÖHLER |
Reinhold |
|
19.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 269 |
Musketier |
KOLODZIEJ |
Franz |
|
12.04.1918 |
|
Landsturmmann |
KOTEWA |
Joseph |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 32 |
Ersatz-Reservist |
KRAUSE |
Ernst |
|
17.12.1916 |
|
Unteroffizier |
KRAUSE |
Fritz |
|
31.10.1918 |
|
Vizefeldwebel |
KRAUTHAKEL |
Johann |
|
07.04.1916 |
|
Musketier |
KROH |
August |
|
22.03.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
KRUSE |
Hermann |
|
15.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2065 |
Reservist |
KRZIPOPA |
Paul |
|
02.09.1914 |
|
Gefreiter |
KUBIK |
Johann |
|
27.08.1916 |
|
Reservist |
KÜHN |
Wilhelm |
|
13.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 288 |
Musketier |
KÜHNEL |
Josef |
|
12.10.1918 |
|
Musketier |
KUHNERT |
Franz |
|
24.08.1914 |
|
Wehrmann |
KUNERT |
Max |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
KWASNY |
Simon |
|
13.04.1917 |
|
Musketier |
LEBIODA |
Theodor |
|
25.11.1917 |
Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block M Grab 3411 |
Musketier |
LEHMANN |
Werner |
|
12.10.1916 |
Kriegsgräberstätte St. Quentin Frankreich Endgrablage Block 4 Grab
353 |
Musketier |
LEIN |
Karl |
|
19.06.1917 |
|
Musketier |
LESKA |
Emanuel |
|
28.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
107 |
Vizefeldwebel |
LICHTENBERG |
Robert |
|
20.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
456 |
Gefreiter |
LIEBNER |
August |
|
03.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 808 |
Gefreiter |
LINDNER |
Richard |
|
16.03.1918 |
|
Vizefeldwebel |
LIPP |
Heinrich |
|
28.09.1918 |
|
Reservist |
LOGA |
Theodor |
|
17.04.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 390 |
Reservist |
LOSERT |
Paul |
|
29.10.1914 |
|
Unteroffizier |
LUX |
Fritz |
|
23.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
455 |
Gefreiter |
MAI |
Oskar |
|
20.07.1916 |
|
Gefreiter der Reserve |
MAINKA |
Josef |
|
12.04.1916 |
|
Gefreiter |
MAINKA |
Robert |
|
20.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 4 |
Landsturmmann |
MALCHER |
Josef |
|
31.10.1918 |
|
Gefreiter |
MARTIN |
Robert |
|
20.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
11 Grab 9 |
Unteroffizier der Reserve |
MARUSCZYK |
Hugo |
|
12.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 222 |
Reservist |
MASTALIRSCH |
Vinzent |
|
16.02.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 205 |
Musketier |
MASTALLERZ |
Johann |
|
19.06.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 274 |
Musketier |
MATULLA |
Franz |
|
14.11.1916 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 241 |
Musketier |
MENKE |
Friedrich |
|
28.09.1918 |
|
Gefreiter |
MICHALEK |
Rudolf |
|
20.07.1916 |
|
Landsturmmann |
MOLENDA |
Johann |
|
09.05.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
MORAWIETZ |
Maximilian |
|
29.09.1915 |
|
Musketier |
MOZEK |
Josef |
|
04.07.1917 |
|
Reservist |
MRYKA |
Theodor |
|
29.09.1914 |
|
Unteroffizier |
MRZIGLOD |
Josef |
|
09.04.1918 |
|
Landsturmmann |
MSYK |
Peter |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
NAMYSLIK |
Johann |
|
14.07.1917 |
|
Musketier |
NEUMANN |
Karl |
|
16.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 740 |
Musketier |
NICKEL |
Kurt |
|
21.12.1914 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
11 Grab 8 |
Ersatz-Reservist |
NIETUPSKI |
August |
|
01.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 57 |
Musketier |
OCZKO |
Friedrich |
|
20.07.1916 |
|
Reservist |
ORLOWSKI |
Aloisius |
|
31.08.1916 |
Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 84 |
Landsturmmann |
OTTO |
Wilhelm |
|
31.03.1916 |
|
Musketier |
PACH |
Alexander |
|
07.04.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
PAKULAT |
Wilhelm |
|
08.11.1917 |
|
Unteroffizier der Reserve |
PASTERNAK |
Valentin |
|
29.10.1914 |
|
Reservist |
PAWLASSEK |
Johann |
|
13.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
8 Grab 297 |
Landsturmmann |
PESCHEL |
Josef |
|
13.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1747 |
Musketier |
PIELA |
Jakob |
|
07.09.1918 |
|
Landsturmmann |
PIETSCH |
Josef |
|
09.04.1918 |
|
Musketier |
PODKOWIK |
Josef |
|
04.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 24 |
Musketier |
POKRZIK |
Josef |
|
29.09.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 514 |
Musketier |
POSPIECH |
Emanuel |
|
25.09.1914 |
|
Musketier |
PRIEß |
Mathias |
|
24.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
127 |
Musketier |
QUAL |
Wilhelm |
|
22.03.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
REEBS |
Walter |
|
20.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 3 |
Wehrmann |
REHMET |
Ernst |
|
22.12.1914 |
|
Landsturmmann |
ROSATTO |
Wilhem |
|
09.10.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1164 |
Landsturmmann |
ROTH |
Robert |
|
05.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
289 |
Musketier |
RUCZYZKA |
Heinrich |
|
20.07.1916 |
|
Ersatz-Reservist |
RUSSEK |
Alexander |
|
04.03.1915 |
|
Musketier |
RZEPKA |
Georg |
|
28.09.1918 |
|
Gefreiter |
SALZBURG |
Franz |
|
04.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 27 |
Musketier |
SCHEDON |
Oskar |
|
15.09.1918 |
Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 1 Grab
408 |
Musketier |
SCHENDZIELORZ |
Josef |
|
19.03.1917 |
|
Gefreiter |
SCHIERENBERG |
Hermann |
|
28.09.1918 |
|
Landsturmmann |
SCHIMANIETZ |
Franz |
|
21.04.1916 |
|
Musketier |
SCHIWON |
Konstantin |
|
30.09.1916 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2305 |
Vizefeldwebel |
SCHMIEDLER |
Gustav |
|
14.10.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 200 |
Sanitäts-Unteroffizier |
SCHOLZ |
Georg |
|
24.06.1918 |
Kriegsgräberstätte Pont de Nieppe Frankreich Endgrablage Block 1
Grab 281 |
Musketier |
SCHOSTOCK |
Richard |
|
15.01.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 275 |
Landsturmmann |
SEBRANTKE |
Robert |
|
20.04.1919 |
Kriegsgräberstätte Cernay Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 131 |
Musketier |
SELCK |
Willi |
|
09.04.1918 |
|
Sergeant |
SIMONIDES |
Konrad |
|
24.06.1918 |
|
Unteroffizier |
SIOL |
Paul |
|
23.04.1917 |
|
Unteroffizier |
SITTKO |
Josef |
|
20.07.1916 |
Kriegsgräberstätte Rancourt Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 5 |
Reservist |
SMOLKA |
Viktor |
|
13.03.1915 |
|
Unteroffizier der Reserve |
SÖFFLER |
Gustav |
|
22.10.1916 |
|
Landsturmmann |
SPRUNG |
Franz |
|
20.01.1916 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
10 Grab 269 |
Unteroffizier |
STEINER |
Josef |
|
29.10.1914 |
|
Gefreiter |
STEPHAN |
Franz |
|
22.03.1916 |
|
Gefreiter |
SUCHE |
Paul |
|
07.08.1917 |
Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 176 |
Gefreiter |
SUCHY |
Johann |
|
22.03.1916 |
|
Wehrmann |
TANNENBAUM |
August |
|
29.10.1914 |
|
Ersatz-Reservist |
THOMETZKI |
Leopold |
|
20.01.1916 |
|
Musketier |
TIFFE |
Berthold |
|
25.09.1914 |
Kriegsgräberstätte Nürnberg Südfriedhof Deutschland Endgrablage
Block 19 Reihe F Grab 17 |
Unteroffizier |
TREUHERZ |
Leopold |
01.12.1896, Berlin |
01.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab
28, Siehe auch: RjF
Gedenkbuch |
Wehrmann |
TRYJANOWSKI |
Ignatz |
|
17.08.1918 |
|
Landsturmmann |
URBAN |
Robert |
|
28.09.1918 |
|
Ersatz-Reservist |
URBANSKI |
Johann |
|
25.08.1916 |
|
Musketier |
VICTORCZYK |
Ludwig |
|
20.07.1916 |
|
Musketier |
VINZELBERG |
August |
|
25.08.1914 |
Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 6 Grab 1225 |
Musketier |
WERNER |
Adolf |
|
09.10.1915 |
|
Gefreiter der Reserve |
WERNER |
Wilhelm |
|
08.01.1917 |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 130 |
Einjähriger Freiwilliger |
WERZMIRZOWSKI |
Johann
genannt Hans |
24.09.1890 |
29.10.1914, Béthincourt, Malancourt |
Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Kameradengrab |
Musketier |
WIECZOREK |
Paul |
|
09.05.1916 |
|
Leutnant der Reserve |
WIEGNER |
Alfred |
|
24.08.1918 |
Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage
Block 10 Reihe M Grab 2 |
Gefreiter |
WINDER |
Johann |
|
12.04.1918 |
|
Musketier |
WINKLER |
Wilhelm |
|
16.04.1916 |
Kriegsgräberstätte Nantillois Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 27 |
Wehrmann |
WOISCH |
Paul |
|
12.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
5 Grab 495 |
Musketier |
WOJATZEK |
Franz |
|
13.07.1917 |
Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 53 |
Musketier |
WOLFF |
Hermann |
|
24.10.1918 |
|
Gefreiter der Reserve |
WOLLNY |
Franz |
|
30.03.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
9 Grab 286 |
Unteroffizier |
WONS |
Ignatz |
|
28.09.1918 |
|
Feldwebel |
WUNSCHIK |
Franz |
|
24.08.1914 |
|
Wehrmann |
WÜRZ |
Max |
|
31.03.1916 |
|
Gefreiter |
WYCZISK |
Franz |
|
20.07.1916 |
|
Vizefeldwebel |
WYROBISCH |
Alois |
|
28.09.1918 |
|
Musketier |
WYTZISK |
Hermann |
|
19.03.1917 |
|
Leutnant der Reserve |
ZACKEL |
Herbert |
Juli,
1894 |
13.03.1917, Harnes |
Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6
Grab 190 |
Ersatz-Reservist |
ZIOLO |
Paul |
|
25.04.1917 |
Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 1304 |
Wehrmann |
ZÖRNIG |
Joseph |
|
13.01.1915 |
Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block
7 Grab 719 |
Reservist |
ZURKE |
Josef |
|
02.09.1914 |
|