Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Alter, Geburtsort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Soldat
|
ABSCHELINOW
|
Gerlana
|
33 J., Baronpulow, Krs. Tschubarusch
|
23.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
1./IR 11
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
ADAMCZEWSKI
|
Jan Feliowitsch
|
|
03.05.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 67
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
AFANASJEW
|
Wassily Frolowitsch
|
3 J., Rossyskya, Gouv. Tobolsk
|
13.10.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
Art. Brig. Regt. 8
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz (Kanalbau)
|
Gemeiner
|
ALEXANDROW
|
Nikolai
|
Saputje
|
07.11.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 85
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Private
|
ALTY
|
Robert James
|
38 J., Bold, Widnes, England
|
23.06.1917 im Laz. Döberitz
|
II./South Lancashire IR
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Gemeiner
|
AMASAROW
|
Isai Bogdanowitsch
|
26 J., Gumburda, Bez. Tyflis, Russland
|
20.05.1917 im Laz. Döberitz
|
5./IR 144
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
ANDREJEW
|
Wassili
|
31 J., Pupowo - Russland
|
23.11.1916 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 93
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck (Dyrotz) auch Dallgow beurk.
|
|
ANTIPOW
|
Alexander
|
|
05.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ARTSCHER
|
Simion
|
30 J., Samborba - Russland
|
09.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 32
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
ASCHMEDOW
|
|
|
05.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
ATHMATSCHEW
|
Mengri
|
|
15.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
AUGUSTIJNJAK
|
Joseph Walentij
|
40 J., Polen
|
15.05.1917 im Laz. Döberitz
|
8./IR 14
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, Wohnort Warschau
|
Gemeiner
|
BADIN
|
Nicolai
|
29 J.
|
28.05.1917 im Laz. Döberitz
|
MGK/IR 49
|
Rumänischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, aus Gologanu, Bez. Sorox
|
Soldat
|
BAHOU
|
Francois
|
33 J., Monteneuf - Frankreich
|
05.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 16
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Private
|
BAILLIE
|
John
|
35 J.
|
04.02.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
15.Gordon Highlander Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
|
BALIBORDIN
|
Filipp Dmitriew
|
30 J., Schkuratowskaja Bez. Wyatka
|
21.08.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
BALUSCHOW
|
Sergej
|
37 J., Leonljewo - Russland
|
19.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 214
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
BARD
|
Henri
|
23 J., Honqueville - Frankreich
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 32
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BARDON
|
Andree
|
|
17.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
23./IR 18
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BARKER
|
John
|
29 J.
|
26.01.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
4. Middlesex Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BENINCASA
|
Guiseppe
|
20 J., S. Leozzino - Italien
|
25.04.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 85
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
BERTOLI
|
Francesco
|
18 J., Calcinato - Italien
|
17.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
BERTRAND
|
Eugene
|
25 J., Mataftan, Frankreich
|
17.05.1917 im Laz. Döberitz
|
1./Inf. Regt. 402
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
BESKROWNY
|
Filiz
|
20 J.
|
06.09.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7. Pawelski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
BESSAWI
|
Iwan
|
27 J., Archangelsk
|
17.05.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
250. Baltski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Unteroffizier
|
BIASIO
|
Antoni de
|
36 J., Montevcale-Cellina, Udine
|
11.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 274
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BIELITZKI
|
Rubin
|
32 J., Wilno - Russland
|
28.08.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
105. Orenburgski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BLAND
|
Charles
|
22 J.
|
13.04.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
15. Hussars
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
|
BOET
|
Johannes
|
26 J., Galleyrai - Frankreich
|
11.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
BOGUN
|
Jan
|
34 J.
|
22.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
5./26. Mortierii Art. Div.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BONCARD
|
Benjamin Joseph
|
|
12.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
9./IR 135
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
BORKOWSKI
|
Zygmund
|
Zbikow - Russland
|
02.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 14
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BORN
|
Yves
|
20 J.
|
20.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 76
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BOYALL
|
Edwin
|
32 J.
|
17.09.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
I./Rifle Brigade
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Gemeiner
|
BRANZOWSKI
|
Samuel
|
St. Woronewo
|
23.10.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
43. Div.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
BUCZYNSKI
|
Ludwik
|
40 J., Benijki - Russland
|
26.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 172
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
BUNDIN
|
Prokofi
|
40 J., Karowski - Russland
|
22.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 313
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
BURLAK
|
Armani
|
28 J., Katroschin - Russland
|
30.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 141
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
BURZOW
|
Alexander
|
|
06.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Private
|
BUTT
|
Harry James
|
25 J., Glatton - England
|
30.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Grenadier Guards
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
CALVI
|
Guiseppe
|
33 J., Terri de la Dalco - Italien
|
17.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7. Alzini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gunner
|
CANE
|
Walter
|
27 J., Brixton - England
|
04.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
Royal Field Artillery Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
CAVALERI
|
Roberto
|
19 J., Molivelli-Pntremonti - Italien
|
28.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
CECCONI
|
Aittorio
|
26 J., Parrana S. Martino - Italien
|
01.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
2./14.Regt. Cavallri Alessandria
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
CHALAWIN
|
Iwan
|
31 J., Nikulino - Rusland
|
13.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 4
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
CHASSAGNY
|
Adrian
|
20 J., Panonge-Helire
|
24.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 131
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Sergeant
|
CHEVAILLIER
|
Charles
|
39 J., Estries - Frankreich
|
04.02.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
CHITOJUK
|
Joseph
|
41 J., Grodno - Russland
|
09.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Intendantur Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
CHOCHOBASCHWILI
|
Dawid
|
32 J., Matau - Russland
|
08.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
2.Kaukas. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
CHORAVAL
|
Francois
|
34 J., Lanneanon - Frankreich
|
31.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
2./IR 219
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
CHOTKEWITSCH
|
Iwan
|
28 J., Wilno - Russland
|
12.08.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 166
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
CHUMARITASCH
|
Andrej
|
Schad
|
01.12.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 24
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
CIVET
|
Julian
|
39 J., Cardien, Krs. Isere - Frankreich
|
01.01.1919 im Gef. Laz. Dyrotz
|
10./IR 22
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
COERNAK
|
Josef
|
27 J., Fanowerth - England
|
17.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
CONAUD
|
Pierre
|
Osciauc
|
27.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Kolonial-IR 35
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Seemann
|
CORMACK
|
Hugh
|
23 J., Wick - England
|
23.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Royal Naval Reserve
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
CORTESO
|
Luigi
|
37 J.
|
09.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 254
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Rifleman
|
DADGE
|
Harry
|
37 J., Mornigton - England
|
01.04.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
3./Rifle Brigade
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
DAGA
|
Antonie
|
37 J., Sindia, Bez. Cagliari - Italien
|
23.03.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7./IR 234
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
DANIELE
|
Luigi
|
22 J., S. Biago - Italien
|
13.02.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 201
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
DEBRAY
|
Antoine
|
30 J.
|
30.03.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 129
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
DEINEGA
|
Dimitrij
|
31 J., Orechow - Russland
|
22.03.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
8. Sibir. Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
DIMA
|
Niculai
|
41 J., Bumburel - Rumänien
|
27.03.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 15
|
Rumänischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
DIMITRENKOW
|
Sawili
|
34 J., Belozerkowka, Kr. Alexandrowik
|
23.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
13./IR 281
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
DOMENRE
|
Francois
|
Efindic, Iloritaine ?
|
30.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 102
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
DOROSCHKINA
|
Dimitrij
|
23 J.
|
07.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7./39. Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
DUDKIEWITSCH
|
Wojoich
|
41 J., Rotschiny - Russland
|
25.03.1918 a. Verschiebe-Bahnhof Wustermark
|
IR 6
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
DUPREE DUPRET
|
Ferdinand
|
28 J., Armentier-Lille
|
28.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
6./IR 33
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
DUROKOW
|
Peter
|
28 J., Sterokupke ? - Russland
|
18.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 13
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
ESLENGER ESLINGER
|
Eduard
|
|
09.05.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
14. Olonetzki IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
FAIVRE
|
Jules
|
31 J., Paris
|
01.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 294
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
FANDO
|
Kontantin
|
28 J., Balasesti - Rumänien
|
05.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 52
|
Rumänischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Sergeant
|
FANNERAN
|
Marcel
|
30 J., Paris
|
17.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 129
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gefreiter
|
FEDOSEWITSCH
|
Ilja
|
34 J., Staro Dobowje - Russland
|
28.02.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 228
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
FESUM
|
Konrad
|
31 J., Nowosalki - Russland
|
03.01.1919 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
FILIMONCZYK
|
Stansilaw
|
Bajuti, Bez. Grodno - Russland
|
07.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
8./118. Skupski Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
FILIPPOW
|
Pjotr
|
|
03.10.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 252
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
FILTSCHAKOW
|
Michael
|
27 J., Suletscharje - Russland
|
30.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
43, Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
FOSSEY
|
August
|
37 J., Plunictot, Dept. Calvados - Frankreich
|
19.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
21./IR 238
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
FRANCE
|
William Henry
|
31 J.
|
05.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Warwicksh. Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Rifleman
|
FRANKLIN
|
Albert
|
32 J.
|
03.04.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Rifle Brigade
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
GARN
|
William
|
43 J., Sale - England
|
17.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
West-Yorkshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
GAUTIER
|
Henri
|
32 J.
|
19.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
GERBIN
|
Xavier
|
33 J., Menomblet - Frankreich
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
7./IR 137
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
GIBUR
|
Rudolf
|
32 J., Neu-Strierlang
|
28.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
7./IR 250
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
GORINEK
|
Andrejewitsch
|
|
11.05.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
15. Pion. BAtl.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Sergeant
|
GRITSCHENKO
|
Andrej
|
36 J., Kakuschknic - Russland
|
14.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 214
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
GUILLAUME
|
Victor
|
38 J., Dinan - Frankreich
|
25.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 101
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Unteroffizier
|
GURNJUK
|
Franz Iwan
|
27 J., Dwinsk, Bez. Witebsk
|
05.08.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 116
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
GUYONWARSCH
|
Julian
|
28 J., Candan - Frankreich
|
06.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 116
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
HAMEL
|
Emil
|
23 J.
|
21.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
MGK/ IR 24
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
HARPER
|
Frederick
|
21 J.
|
24.02.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Dorsetshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
HAYMANN
|
Josef
|
32 J.
|
07.11.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Scottish Borderers
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
HENOC
|
Luis
|
42 J., Monelan - Frankreich
|
19.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
6. Genie Regt.
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
HERBAUT
|
Alexander
|
37 J., Le Rosult, Frankreich
|
05.05.1917 im Laz. Döberitz
|
7./2.Terret. Inf. Regt.
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Sergeant
|
HORTON
|
Reginald
|
23 J., Leicester - England
|
12.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
West-Yorkshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Unteroffizier
|
IGNATJAN
|
Sergej
|
|
26.06.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 32
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
IGNATOW
|
|
|
07.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Unteroffizier
|
IMBERT
|
Aaron
|
35 J., Cavaillon - Frankreich
|
06.09.1916 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
17./IR 258
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ISMODENOW
|
Feodor
|
37 J., Brasnitzkyk - Rusland
|
05.05.1918 im Gef. Laz. Döberitz
|
225. Lewinski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
ISUPOW
|
Andrej
|
28 J., Noajeritzk - Russland
|
04.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 88
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
IWANHOF
|
Wassili
|
|
10.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
JAGEWITSCH
|
Iwan
|
Sawisdin
|
21.05.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 112
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
JAMES
|
Levi
|
32 J.
|
30.11.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Goldstream Guards Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
JAQUENTI
|
Giovanni
|
|
04.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 289
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
JARNO
|
Henri
|
26 J., Gnekenes ?
|
25.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 65
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
JASZOWT
|
Michail
|
43 J., Kowno - Russland
|
11.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
12./IR 110
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
JAZEWISCH
|
Iwan
|
29 J., Sawischin - Russland
|
21.05.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
112. Uralski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
JEFFIMOW
|
Iwan
|
27 J., Moskau
|
20.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
3.Leib Garde Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
JEFINOW
|
Iwan
|
43 J.
|
11.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
11./Leib Garde Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
JESEQUEL
|
Yves
|
31 J., Mongomoen - Frankreich
|
21.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 19
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
JEWDOKIMOW
|
Andrej
|
35 J., Nowgorod - Russland
|
02.11.1918 im Gef. Laz.Dyrotz
|
IR 85
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
JOHNSTONE
|
John
|
20 J.
|
24.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
East Surrey Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
|
KABIER
|
George
|
26 J., Allangna - Frankreich
|
20.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 172
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
KALININOWITSCH
|
Abram
|
33 J., Kaldewo, Bez. Rjasan – Russland
|
17.05.1917 im Laz. Döberitz
|
7./IR 148
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Unteroffizier
|
KAPELMANN
|
Ruschel
|
Lida - Russland
|
28.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 172
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KARSATSCHEW
|
Waslaw
|
28 J., Krepniska - Russland
|
05.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 455
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KATSCHANOW
|
Iwan
|
33 J., Tschernyschew - Russland
|
11.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 236
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KEMPINSKIJ
|
Anton Janow
|
36 J., Warschau
|
16.09.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 32
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KERATOW
|
Stephan
|
32 J., Jerlukwa - Russland
|
21.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
5./IR 228
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gefreiter
|
KIBER
|
Johann Michalowitsch
|
28 J., Arensburg, Livland
|
04.09.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 270
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
KIRSITSKIJ
|
Piotr Timotejew
|
26 J., in Russland
|
03.07.1917 im Laz. Döberitz
|
11./IR 243
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, aus Dobrjan, Bez. Cherson
|
Soldat
|
KLAIPS
|
Jan Andrejewitsch
|
Walk, Livland
|
05.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 95
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
KLEWINSKI
|
Osip
|
31 J., Kotelniki, Gouv. Wilno, Russland
|
27.06.1917 im Laz. Döberitz
|
16./Turkest. Sch. IR 20
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
KOMARATASCHWILI
|
Andon
|
|
01.09.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 24
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KOMMOGEROW
|
Grigory
|
25 J., Tuguli - Russland
|
25.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 1
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
KORBAN
|
Wassily
|
33 J., Dubenzi - Russland
|
18.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 112
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
KOSTIN
|
Iwan
|
28 J., Perm - Russland
|
08.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 219
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
KOWALENKO
|
Michael
|
26 J., Moskau
|
02.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 199
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KOWRIGIN
|
Jemeljan
|
39 J., Karentscherkass - Russland
|
27.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
3. Garde Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
KUREK
|
Woizak
|
23 J., Podolorie - Russland
|
27.09.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
178. Wadowski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
KUSKOW
|
Konstantin
|
30 J., Kljutschin - Russland
|
01.01.1919 im Gef. Laz. Dyrotz
|
2./IR 85
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
LAPKIN
|
Stepan
|
29 J., Saramol, Russland
|
15.05.1917 im Laz. Döberitz
|
4./Sib. Sch. Regt. 15
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gefreiter
|
LARIONOW
|
Iwan
|
26 J., Lemelaus - Russland
|
03.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 85
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
LAURENT
|
Berthelot
|
22 J., Tregmer, Frankreich
|
01.05.1917 im Laz. Döberitz
|
13./IR 19
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
LAYLAND
|
Josef
|
20 J.
|
30.01.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1.South Wales Bord. Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
LEBEN
|
Joseph
|
20 J., Eweron la Mayeue
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 317
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Korporal
|
LEGOFF
|
Francois
|
28 J., Milizac, Frankreich
|
10.05.1917 im Laz. Döberitz
|
1./Inf. Regt. 19
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
|
LONCHET
|
Alfons
|
21 J., La Gareme
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 201
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
LOPANIENKO
|
Nikolaj
|
|
14.01.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 87
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
LOSNIA
|
Luigi
|
19 J., Pagnona - Italien
|
08.02.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
6. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
LUGENOW
|
Pemjon Iljitsch
|
26 J., Jelewo, Krs. Perm
|
26.09.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Lance Korporal
|
MACDONALD
|
William
|
23 J.
|
03.10.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Seaford Highlanders Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Unteroffizier
|
MAHONEY
|
Nicolas
|
26 J.
|
05.07.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
South Wales Borderers
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Gemeiner
|
MAKAROW
|
Peter Sergejewicz
|
|
11.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 7
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MAKASOW
|
Maxim
|
27 J., Ugeani - Russland
|
31.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 119
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
MALÉ
|
Basili
|
28 J., Sarponreux - Frankreich
|
29.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
4./IR 83
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
MANNIER
|
Edmund
|
20 J., Grigny, Seine
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 131
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
MARKEJTSCHYK
|
Alexantrow
|
Ostroje, Bez. Minsk
|
01.06.1916 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 119
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
MARON
|
Andrej
|
Konstantin, Gouv. Warschau
|
13.05.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 31
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MARTIN
|
Jean
|
28 J., Darillat - Frankreich
|
01.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 16
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Unteroffizier
|
MARTINOW
|
Felix
|
25 J., Alischino - Russland
|
30.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 85
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MARTYNOW
|
Gawril
|
Palowsk
|
28.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
8./20. Turkestan. Schtz.Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
MASALAN
|
Jan
|
39 J., D. Klodnoza - Russland
|
11.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 45
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Stoker 1.Class
|
MATTHEWS
|
Alfred
|
32 J.
|
24.11.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Royal Navy
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
MAURY
|
Joseph
|
Onzilly, Vienne - Frankreich
|
1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
10./IR 68
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Able Seaman
|
MAYCOCK
|
Harry
|
34 J.
|
08.10.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Royal Naval Volunteers
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
MAZZOTTI
|
Antonio
|
20 J., Francica, Bez. Catanzaro
|
07.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
4./IR 246
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MCLACHLAN
|
David
|
30 J.
|
07.08.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Argyll and Sutherland Highlander
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
MCQUADE
|
William
|
28 J.
|
27.06.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Scottish Borders
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Gemeiner
|
MEDONE
|
Giovanni
|
32 J., Oneglia - Italien
|
18.03.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Drummer
|
MELLISCH
|
William
|
25 J., London
|
13.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
Duke of Wellington, West Riding Regt,
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Unteroffizier
|
MENGIATTO
|
Giovanni
|
20 J., Maerni - Italien
|
24.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 274
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
MENSCHIKOW
|
Nikolaj
|
32 J., Lawschino Gouv. Perm, Russland
|
24.06.1917 im Laz. Döberitz
|
8./IR 334
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
|
METCHENKO
|
Inonkenti ?
|
|
07.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MIASNIKOW
|
Iwan
|
31 J., Schebatschi - Russland
|
21.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
52. Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
MICHAUX
|
Augustin
|
24 J., Echenau - Frankreich
|
11.09.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 10
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MILNES
|
Frederick
|
28 J., Kensington - England
|
24.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
12. Lancers Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
MILUSCH
|
Jurs Januwitsch
|
29 J., Sluks - Russland
|
02.08.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 113
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
MJADSEL
|
Osipow
|
25 J., in Russland
|
10.05.1917 im Laz. Döberitz
|
4./29.Art. Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
MONTANOT
|
Roger Alexander
|
22 J., Paris
|
08.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 54
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MOUNIER
|
Henri Armand
|
|
11.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1./Colonial Regt. 8
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MUNAFOW
|
Madschin
|
37 J., Krodinke - Russland
|
1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
37. Inf. Korps
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
MUSSO
|
Guiseppe
|
29 J., St. Bartolomeo - Italien
|
10.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 33
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
NABATOW
|
Metwej
|
29 J., Kostjakowo - Russland
|
26.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 7
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
NASAREW
|
Stepan
|
Susp
|
15.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 143
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
NASOW
|
Frol
|
|
09.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
NEPOMNIASTSCHY
|
Pajsach
|
27 J., Ramny - Russland
|
02.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 143
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
NONNENMACHER
|
Christoph
|
29 J., Lodz, Russisch-Polen
|
28.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
15./6. Libowski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Unteroffizier
|
NOURRY
|
Auguste
|
|
23.08.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
3./IR 136
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
ODEOW
|
Wassili
|
|
13.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
OPALA
|
Stanislaus
|
|
08.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ORGA
|
Jan
|
29 J., Wysokie - Russland
|
23.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 181
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
OWCZARCZIK
|
Joseph
|
33 J., Guzznow, Gouv. Sedlitz
|
10.09.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 32
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
OWINKIN
|
Dimitrie
|
Jakowo - Russland
|
31.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 7
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
OWTSCHUMIKOW
|
Iwan
|
26 J., Moskau - Rusland
|
23.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1. Art. Brig.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
PALADZIK
|
Stanislaus
|
27 J., Warschau
|
17.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
11./5. Kaukas. Schtz. Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Feldwebel
|
PARESSON
|
Pietro
|
30 J., Pielunga - Italien
|
08.03.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
3. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Private
|
PARKER
|
Joseph
|
35 J., Blackburn, England
|
15.04.1917 im Laz. Döberitz
|
I./East Lancashire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
Soldat
|
PASILI
|
Nikolaj
|
Solutneho - Russland
|
09.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Leib Garde Schützen Regt. 1
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
PAWOWARSKI
|
Wladyslaw
|
38 J., Rupin - Russland
|
06.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Pion. Regt. 5
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Lance Corporal
|
PERMANN
|
F. W.
|
23 J.
|
16.09.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
20. Husaren
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf KGS Stahnsdorf
|
|
PETROW
|
Andrej
|
|
04.01.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 8
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
PHILIPOW
|
Iwan Wassiljewitsch
|
30 J., Syrez, Gouv. Sembirsk
|
29.08.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 324
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
PIETSCH
|
Johann Julius
|
30 J., Lodz, Russisch-Polen
|
14.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 121
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Kanonier
|
PIEZTSCH
|
Jakow
|
Sedlezkoi - Russland
|
14.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
AR 4
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
PIISS
|
Basile
|
23 J., Villelongene, Bez. Taches
|
10.07.1917 im Laz. Döberitz
|
9./IR 18
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Unteroffizier
|
PIZZI
|
Guiseppe
|
30 J., Carbognans - Italien
|
18.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 138
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
POGGIOLI
|
Attilio
|
27 J., Poggis Renetio
|
23.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
50. Pressiddiaria Komp.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
PONOMAREW
|
Pjotr
|
25 J., Nertschinski - Russland
|
13.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
13. Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
POPOW
|
Konstantin
|
30 J., Selo Kosinki - Russland
|
20.01.1919 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 288
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
POPOW
|
Thilipp
|
40 J., Malinewki - Russland
|
01.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 739
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
PRODO
|
Josef
|
38 J., Bonic - Frankreich
|
02.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 348
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
PRUCZANIN
|
Boleslaw
|
29 J., Udiczule - Russland
|
08.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
14. Olonetzki IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
PUDAN
|
Boleslaw
|
31 J., Bley - Kurland
|
04.05.1918 im Gef. Laz. Döberitz
|
Ers. Komm. Guriewsk
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gefreiter
|
RADIONOW
|
Feodor
|
Zaborondska-Sloboda, Bez. Kursk
|
03.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 3
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
RETER
|
Joseph
|
34 J., Majdan, Gouv. Lomscha
|
16.10.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 24
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
|
ROBERTSON
|
Albert
|
33 J., London
|
09.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Unteroffizier
|
ROENTHAL
|
Alexander
|
24 J., Riga
|
04.11.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 116
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
ROMANOW
|
Feodor
|
33 J., Tschernaja, Bez. Kaluga
|
03.07.1917 im Laz. Döberitz
|
16./IR 221
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Unteroffizier
|
ROPETZ
|
Heinrich
|
26 J., Wolga - Russland
|
01.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 289
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ROTUNNO
|
Antonio
|
22 J., Stigliano, Bez. Potenza - Italien
|
18.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 241
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
RUKIN
|
Filat
|
|
27.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7./23. Nisowski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SAHAROW
|
Michel
|
36 J.
|
13.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
4./Sibir. Defainde IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
SAKOWSKI
|
Jan Janowitsch
|
32 J., Malowice, Bez. Plozk
|
21.08.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 21
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
SALEWSKI
|
Dmitrij Fillipow
|
30 J., Saleskaja, Bez. Olonetak
|
25.08.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 311
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
SAMOWSKI
|
Josef
|
25 J., Wilna
|
13.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 172
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
SAMSON
|
Pierre
|
27 J., Paris, Frankreich
|
13.05.1917 im Laz. Döberitz
|
12./Inf. Regt. 39
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
SAWINKOW
|
Iwan
|
34 J., wesowiko - Russland
|
14.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 225
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Unteroffizier
|
SCHANDRENKO
|
Gregorie
|
28 J., Rajgorod, Gouv. Kiew
|
18.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 13
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SCHEWALGIN
|
Iwan
|
38 J., Chelesewa - Russland
|
11.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
212. Romanowski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SCHIPINSKI
|
Pawel
|
29 J., Semiretschensk - Russland
|
04.09.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 402
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
SCHLESTEKOW
|
Alexander
|
35 J., Muchinska - Russland
|
13.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 211
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
SCHÖNHALS
|
Heinrich
|
24 J., Wodjanoj-Bajrak, Bez. Saratow, Russl.
|
17.06.1917 im Laz. Döberitz
|
12./IR 261
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
SCHOPA
|
Jan
|
31 J., Pakot -Russland
|
11.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 95
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SCHTSCHIPNOW
|
Iwan
|
23 J.
|
13.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7./311. Kremenetzki Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
SCHULKOWSKI
|
Jan
|
|
08.04.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
7. Revalski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
SCHURUPOW
|
Iwan
|
26 J., Manojenki, Russland
|
24.04.1917 im Laz. Döberitz
|
5./1.Art. Brig.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Unteroffizier
|
SCHUSTAZERO
|
Lazao
|
25 J., Kurenewka - Rusland
|
03.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 327
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SCHUT
|
Desmid
|
25 J., Spasowo - Russland
|
10.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SERRE
|
Alfonce
|
20 J., Veelieres - Frankreich
|
25.03.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
11./5. Kolonial Regt.
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SGBATUROW
|
Achmed Garaj
|
28 J., Tokberdensk, Bez. Uffa
|
05.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
54. Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Stoker, 1st class
|
SHARMANN
|
Gerry
|
26 J.
|
13.05.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Royal Navy
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf der KGS Stahnsorf
|
Soldat
|
SHARPE
|
James
|
32 J.
|
01.12.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
I./Royal Scots Fusiliers
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf der KGS Stahnsorf
|
Private
|
SHORT
|
Gilbert
|
31 J., Salisbury Bridge
|
26.11.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
West-Yorkshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz, ruht heute auf der KGS Stahnsorf
|
Soldat
|
SHORTO
|
Bertram
|
37 J., Dorchester - England
|
09.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
Dorsetshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Unteroffizier
|
SHUGININ
|
Iwan
|
28 J., Moskau
|
13.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
13.Mortini Art. Div.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
SIDEROW
|
Sepan
|
|
30.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
SILAJEW
|
Nikifor
|
44 J., Telawkin
|
07.11.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 221
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
SILITSCH
|
Anton Gawrilowitsch
|
32 J., Krupizy, Gouv. Minsk
|
29.09.1917 im Gef. Laz. Dyrotz
|
2./IR 119
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Kanonier
|
SINITZYN
|
Andrey
|
24 J., Prischib - Russland
|
26.01.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
20. Sibir. Schützen Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gefreiter
|
SINJAKIN
|
Alexej
|
37 J., Ostaschitschi - Russland
|
19.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
27. Art. Brig.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
SKIPKIEN
|
Augustin
|
42 J., Trobischki - Russland
|
31.10.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Russischer Zivilgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
SLAWKIN
|
Jegor
|
22 J., Permissa - Russland
|
29.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 321
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SOROKIN
|
Michail
|
26 J., Selischtsche - Russland
|
28.04.1918 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 316
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gemeiner
|
SOROKOWOI
|
Semian
|
Andrejewka, Russland
|
14.08.1917 im Laz. Döberitz
|
10./IR 12
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
SPELLA
|
Ferdinando
|
33 J., Botano - Italien
|
04.02.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 156
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
STANKOWSKI
|
Stanislaus
|
42 J., Siedlec - Russland
|
21.11.1918 im Gef. Laz. Döberitz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
STARY
|
Prokofij
|
26 J.
|
21.07.1917 im Laz. Döberitz
|
15./IR 173
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gefreiter
|
STAWIROWSKI
|
Joseph
|
44 J., Malinowo - Russland
|
01.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 7
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
STEPANEMENKOW
|
Stephan
|
30 J., Lubar, Krs. Maralski - Russland
|
21.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
5/IR 2
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
STEPANOW
|
(ohne Angabe)
|
|
15.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
2./IR 88
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
STEPANOW
|
Wasili
|
38 J.
|
24.09.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
8./IR 311
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, aus Alexino, Bez. Pskow
|
Soldat
|
STOGIN
|
Pawel
|
29 J., Sawalin - Russland
|
22.09.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
172. Lidski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gefreiter
|
STRZELSKI
|
Wawrziener
|
28 J., Budry - Russland
|
24.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Erserum Festungs-Regt.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
STSCHESNY
|
Feodor
|
27 J., Wischina
|
16.07.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
10. Armee-Stab
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SUBRYTZKI
|
Kasimir
|
21 J., Wilna
|
04.10.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 6
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
SUDENKOW
|
Jegor
|
39 J. Ulga, Krs. Kaluga - Russland
|
21.12.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 162
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
SULDAJEW
|
Feodor
|
42 J., Olowo - Russland
|
01.07.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 319
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
SWINOBOJ
|
Akim
|
27 J., Artjus - Russland
|
24.09.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
4. Libawski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
SYGA
|
Pawel
|
37 J., Stozk - Russland
|
16.05.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
316. Chwolinski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TADERA
|
Pjotr
|
39 J., Teschtelis, Bessarabien, Russland
|
24.09.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
12./IR 251 Akkerman
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gefreiter
|
TARDY
|
Pierre
|
20 J., Androyany - Frankreich
|
22.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 225
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TEDEO
|
Piotr
|
33 J., Pensch - Livland
|
06.05.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Private
|
THORPE
|
George
|
31 J., Selby
|
25.10.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Yorkshire Light Inf.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TKATSCHUK
|
Nikolaj Ygnatjew
|
20 J., Schkurata, Wolyni, Russl.
|
26.05.1917 im Laz. Döberitz
|
10./IR 39
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Soldat
|
TRACEY
|
Hubert
|
27 J.
|
15.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Grenadier-Guards
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TRETJAKOW
|
Alexander
|
28 J.
|
20.07.1917 im Laz. Döberitz
|
10./IR 241
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, aus Petrokowskoje, b. Kursk
|
Gemeiner
|
TRYC
|
Stefan
|
Koschetirzy
|
28.03.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 4
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
TSCHIKUNOW
|
Egon
|
Bill - Russland
|
09.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Rigaisches IR 3
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TSCHIPURENKO
|
Theodor
|
34 J., Antopowka - Russland
|
19.06.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 67
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
TSCHUPRIN
|
Wenedikt
|
Schvonitschi - Rsussland
|
06.04.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
14. Olonetzki IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
TURTSCHIN
|
Moisej
|
Werguni
|
25.03.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 14
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
TUSSEAU
|
Julien
|
36 J., Trigney - Frankreich
|
23.12.1917 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 355
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gefreiter
|
UMETSKI
|
Iwan
|
41 J., Schalamitscha - Russland
|
12.11.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 120
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Sergeant
|
VANNERAU
|
Marcel
|
37 J., Paris
|
10.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 129
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Lance Corporal
|
VARLEY
|
John Lawrence
|
32 J., Nottinghamshire
|
12.04.1917 im Laz. Döberitz
|
C./Kings own Scottish Borders
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz, ruht heute auf der KGS Stahnsorf
|
Private
|
VAUGHAN
|
Thomas
|
28 J.
|
10.11.1914 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
Chesshire Regt.
|
Britischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck, ruht heute auf der KGS Stahnsorf
|
Soldat
|
VENUDO
|
Emilio
|
26 J., Lafisano - Italien
|
12.01.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
6. Besagl. Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
VOLPO
|
Pietro
|
19 J., Campete - Italien
|
02.02.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
1. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
WAROUX
|
Henri
|
38 J., La Senhielle - Frankreich
|
01.04.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
7./IR 2
|
Französischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Gemeiner
|
WASILIEW
|
Piotr
|
20 J., Bolschge Snohaputus - Rusland
|
23.09.1918 im Gef. Laz. Dyrotz
|
IR 541
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Dyrotz
|
Soldat
|
WEIKUTY
|
Pjotr
|
44 J., Jakowitz - Russland
|
22.12.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 150
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
WLASOW
|
Martjan
|
|
25.06.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
14./85. Wyboyski IR
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Gemeiner
|
ZALEWSKI ZALESKI
|
Marceli
|
Ossewo
|
22.01.1915 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 7
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ZAMBONI
|
Francese
|
33 J., Musecana - Italien
|
22.04.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
IR 207
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
Soldat
|
ZANNIER
|
Guiseppe
|
22 J., Chantetto - Italien
|
13.02.1918 im Gef. Laz. Rohrbeck
|
8. Alpini Regt.
|
Italienischer Kriegsgefangener aus Lager Rohrbeck
|
|
ZWETKOW
|
Grigori
|
28 J., Koslowo - Russland
|
30.04.1918 im Gef. Laz. Döberitz
|
10. F. Sch.
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|
Gefreiter
|
ZWOLINSKI
|
Franz Felix
|
35 J., Warschau in Russisch-Polen
|
09.08.1917 im Gef. Laz. Döberitz
|
IR 22
|
Russischer Kriegsgefangener aus Lager Döberitz
|